Дата: 08-05-20 13:50

Mitsubishi Heavy Industries договорилась с Bombardier о покупке программы CRJ


Bombardier CRJ 900
www.skywest.com

Один из лидеров японской тяжелой промышленности компания Mitsubishi Heavy Industries достигла соглашения с канадской Bombardier о приобретении у нее программы региональных ближнемагистральных лайнеров CRJ. Об этом в четверг объявила японская корпорация, передает ТАСС.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

"Сообщаем, что сторонами была успешно достигнута договоренность о закрытии сделки с канадской Bombardier. Дата закрытия сделки - 1 июня", - говорится в сообщении, опубликованном компанией. В рамках приобретения программы Mitsubishi Heavy Industries также получит инфраструктуру, необходимую для технического обслуживания, ремонта, маркетинга и продаж лайнеров класса CRJ. Сумма сделки на данный момент не уточняется.

Покупка CRJ поможет Mitsubishi Heavy Industries укрепить позиции на рынке ближнемагистральных перевозок, поскольку ее собственный проект Mitsubishi Regional Jet (MRJ) на несколько лет отстает от заявленных сроков реализации и уже обошелся японской компании в более чем USD 1,5 млрд.


Джерело інформації: Український Авіаційний Портал

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.