Дата: 11-05-20 07:24

В Украину эвакуационными рейсами вернулись еще 700 граждан

В Украину эвакуационными рейсами вернулись еще 700 гражданСамолетами из Германии, Нидерландов, Египта и Великобритании в аэропорт «Борисполь» в пятницу прибыли почти 700 украинцев.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

«За прошедшие сутки аэропорт «Борисполь» принял пять авиарейсов с пассажирами - из Гамбурга, Франкфурта, Амстердама, Шарджа и Лондона. Пограничники Отдельного контрольно-пропускного пункта «Киев» оформили на въезд почти 700 граждан Украины, которые прибыли этими самолетами», - говорится в сообщении.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

Отмечается, что в обязательном порядке пограничники провели температурный скрининг каждого пассажира. «Лица с повышенной температурой тела не обнаружены. Также ни один из пассажиров не жаловался на самочувствие», - сообщили в МВД.

Отмечается, что все без исключения пассажиры установили мобильное приложение «Дий дома» и обязались находиться на самоизоляции по указанным в нем адресам.

Уточняется, что внесение гражданами необходимой информации в мобильное приложение «Дий дома» пограничники проверили в ходе проведения паспортного контроля.

В МВД также отметили, что в целом за прошедшие сутки пограничники оформили на въезд и выезд 13,5 тысячи граждан.

Как сообщалось, Кабмин с 12 марта ввел в Украине карантин с целью противодействия распространению коронавирусной инфекции COVID-19. В частности, были закрыты учреждения торговли, кроме продуктовых магазинов, аптек, автозаправок и банков. Приостановлена ​​работа метрополитенов в Киеве, Харькове и Днипре, движение наземного транспорта в городах, прекращено междугородное и межобластное автомобильное, железнодорожное и авиасообщение.

С 28 марта Украина полностью закрыла границу для регулярного сообщения, в том числе авиационного.

В то же время, с 7 апреля запрещено пересекать границу пешком. Въезжать на территорию Украины можно только автомобилем. Для пересечения открыты 19 пунктов пропуска.

Фото: mvs.gov.ua


Джерело інформації: Ukrinform

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.