Дата: 13-05-20 12:10

Испания вводит 14-дневный карантин для прибывающих в страну иностранцев


Аэропорт Мадрида "Барахас"
Фото с сайта madrid-traveller.com/

Испания с 15 мая вводит 14-дневный карантин для иностранных путешественников, въезжающих на ее территорию. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на газету El Pais.

"С 15 мая в Испании начнет действовать обязательный 14-дневный карантин для всех прибывающих в страну иностранцев. Это продлится до конца периода ЧС, который пока действует до 24 мая. При необходимости власти страны могут продлить режим ЧС еще на две недели или более", — пишет издание.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

Как отмечает газета, Испания, таким образом, идет по стопам других европейских стран, которые уже ввели 14-дневный карантин для иностранных путешественников. На данный момент обязательный карантин в Испании действует только для репатриированных жителей страны и испанцев, вернувшихся из Италии.

"В течение 14-дневного карантина необходимо оставаться в своем или арендованном жилье. С ними могут связываться работники здравоохранения", — сообщает издание.

Газета добавляет, что с 15 и как минимум до 24 мая в Испании будет действовать особый контроль на воздушных и морских границах. Допущены в страну будут только резиденты Испании и иностранцы, которые здесь постоянно проживают (владение домом не является достаточным основанием), иностранные рабочие, дипломаты, медики и те, кто путешествует по форс-мажорным обстоятельствам.

Ранее 8 мая Испания разрешила гражданам стран ЕС и стран Шенгенской зоны пересекать сухопутную границу для возвращения в их испанские резиденции.

Джерело інформації: AVIAPAGES

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.