Дата: 14-05-20 11:02

КОСМОС: Мьянма запустит свой первый спутник в 2021 году с помощью Японии

Мьянма планирует запустить спутник в 2021 году, используя японские технологии. Инженеры и исследователи в стране разработают сверхмалый спутник и выведут его на орбиту Земли с помощью японского университета Хоккайдо и университета Тохоку.

Спутник будет спутником наблюдения за Землей, который будет использоваться для повышения производительности в сельском хозяйстве, а также для предотвращения и уменьшения ущерба от стихийных бедствий и мониторинга загрязнения окружающей среды, сказал Юкихиро Такахаши, профессор Университета Хоккайдо и директор Центра космической миссии университета.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

По словам Такахаши, аспиранты из Мьянмского аэрокосмического инженерного университета, приедут в Японию и займутся разработкой микроспутника весом около 50 кг и максимальным размером около 50 см.

В рамках этой программы инженеры Мьянмы будут разрабатывать два спутника в течение пяти лет, а благодаря запуску в 2021 году, они получат опыт проектирования спутников и анализа спутниковых данных. Общая стоимость программы составит примерно USD 16 миллионов, включая расходы на разработку и запуск спутников, которая будет финансироваться правительством Мьянмы.


Джерело інформації: Журнал "Все о космосе"

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.