Дата: 15-05-20 10:32

Brussels Airlines планирует частично возобновить полеты с 15 июня


Самолет Airbus A319 авиакомпании Brussels Airlines
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

Бельгийская авиакомпания Brussels Airlines, принадлежащая германской Lufthansa, планирует частично возобновить полёты, в том числе для туристов, с 15 июня. Об этом сообщает Прайм со ссылкой на заявление компании.

"Авиакомпания планирует возобновить коммерческие полеты с 15 июня", — сообщает перевозчик.

Пока планируется летать в Германию, Швейцарию, Грецию, Португалию и Испанию, однако более полный список направлений на первые недели работы компания намерена сообщить чуть позже.

Кроме того, в ближайшие месяцы авиакомпания хочет летать по ограниченному количеству направлений, отмечается в сообщении.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

Brussels Airlines сообщала ранее, что с момента приостановки 21 марта всех рейсов на фоне борьбы с пандемией коронавируса она теряет один миллион евро в день из-за снижения доходов, а также из-за затрат, которые невозможно избежать, среди которых лизинг самолётов и расходы на техническое обслуживание.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. В мире и, в том числе, в Евросоюзе, ввиду этого были введены масштабные запреты в области социально-экономической жизни, среди которых закрытие границ, ограничение авиа- и наземного сообщения.

Ввиду серьезных трудностей, вызванных борьбой с пандемией, Brussels Airlines планирует сократить штат сотрудников на четверть и парк самолетов примерно на треть для возможности оставаться на плаву, а также ждёт помощи от бельгийских властей и Lufthansa.

Джерело інформації: AVIAPAGES

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.