Дата: 18-05-20 11:42

Czech Airlines объявила о возобновлении международных рейсов


Airbus A319 авиакомпании Czech Airlines
© Aldo Bidini (en.wikipedia.org/) GFDL 1.2

Авиакомпания Czech Airlines возобновила с понедельника международные рейсы, прекращенные в середине марта из-за пандемии коронавируса. Об этом заявила официальный представитель чешского национального авиаперевозчика Владимира Дуфкова, сообщает ТАСС.

"С понедельника возобновляются регулярные полеты по маршрутам, связывающим Прагу с Парижем, Амстердамом и Франкфуртом-на-Майне, - отметила она. - С 21 мая мы вновь начнем летать в Стокгольм". С 24 мая Czech Airlines начнет совершать рейсы в Киев, а с 25 мая - в Одессу и Бухарест.

Когда может быть возобновлено авиасообщение Праги с российскими городами, пока не известно.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

"В период всего полета пассажиры и экипаж обязаны предохранять органы дыхания медицинскими масками, а во время посадки и выхода с борта соблюдать социальную дистанцию в два метра друг от друга", - информировала представитель компании.

Самолеты Czech Airlines, согласно информации газеты Lidovе noviny, совершают первые рейсы полупустыми. Оживление авиаперевозок ожидается после снятия социальных ограничений, связанных с передвижением между странами в период пандемии.

По данным на 18 мая, число инфицированных коронавирусом в Чехии составляет 8 475. Общее число умерших за время пандемии в республике достигло 298, вылечившихся - 5 462. С декабря прошлого года коронавирусом в мире заразились около 4,5 млн человек, свыше 303 тыс. умерли.

Джерело інформації: AVIAPAGES

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.