Дата: 19-05-20 12:04

ТУРИЗМ: В венецианские каналы вернулись гондолы

В венецианские каналы вернулись гондолыПосле смягчением карантина в Италии в этот понедельник, 18 мая, в каналы Венеции вернулись гондолы. Сейчас они перевозят жителей и ждут возвращения туристов.

Об этом сообщает France 24 со ссылкой на AFP. 

"Венецианские гондолы начали курсировать по Большому Каналу снова в этот понедельник в связи с ослаблением карантина в Италии. Гондольеры одеты не только в знаменитые сине-белые футболки в полоску, но и в перчатки и маски. В лодках используется лента для обозначения места, где человек должен находиться с соблюдением дистанции", - говорится в сообщении.

В зонах посадки можно увидеть работников в санитарных костюмах, которые проводят дезинфекцию, прежде чем люди поднимутся на борт.

Гондолы, в частности, обслуживают рыбный рынок Риальто и популярный район Дорсодуро. Максимально на борту одновременно могут находиться шесть пассажиров.

Ожидается, что небольшие, часто украшенные гондолы, которые традиционно используются для перевозки туристов по северному итальянскому городу, вернутся на воду 3 июня, когда откроют границы для туристов из ЕС.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

Как сообщалось ранее, с введением в Италии карантина вода в каналах Венеции стала необычно чистой.

Как известно, после 2 месяцев очень жесткого карантина итальянские рестораны, бары, парикмахерские, музеи, спортивные учреждения и большинство магазинов снова открылись с 18 мая.

Фото: Andrea Pattaro, AFP


Джерело інформації: Ukrinform

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.