Дата: 22-05-20 16:10

Ryanair сократил еженедельные затраты в три раза

Ryanair может закрыть базу Laudamotion в Вене, если не удастся договориться с профсоюзами.

Ryanair снизил еженедельные траты в мае до 60 млн евро по сравнению с 200 млн евро в марте.

Об этом говорится в презентации лоукостера, пишет ЦТС со ссылкой на avianews.com.

Такого показателя удалось достичь с помощью мер по сохранению наличности, урезанию затрат, отказу от выкупа акций и откладыванию текущих и несущественных капиталовложений.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

В данной ситуации компания также может экономить на лизинговых платежах, поскольку 77% еефлота Boeing 737 находится в собственности.

Ликвидность Ryanair на данный момент составляет 4,1 млрд евро. При этом компания смогла получить поддержку от властей Великобритании в размере 600 млн фунтов стерлингов (667 млн евро) на выплату зарплаты персоналу во время простоя.

Авиакомпания также намерена пересмотреть планы по развитию своего дочернего предприятия в Австрии Laudamotion. В качестве одной из мер рассматривается закрытие базы с самолетами A320 в Вене, если руководство не сможет договориться с персоналом и профсоюзами о снижении трат на оплату труда.


Джерело інформації: Центр Транспортных Стратегий

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.