Дата: 22-05-20 16:24

ТУРИЗМ: Кипр ослабляет карантин: открывают рестораны и парикмахерские

Кипр ослабляет карантин: открывают рестораны и парикмахерские

Кипрское правительство приостановило действие строгого карантина из-за пандемии коронавирусной болезни в четверг, открыв рестораны и парикмахерские, при работе на открытом воздухе, но не открывая аэропорты и гостиницы страны.

Об этом сообщает Digital Journal.

"Правительство Кипра приостановило действие строгого карантина в связи с пандемией коронавируса в четверг, открыв рестораны и парикмахерские на открытом воздухе, но пока жизненно важные аэропорты и гостиницы средиземноморского острова остаются закрытыми", - говорится в сообщении.

После двух месяцев жизни в режиме самоизоляции киприотам разрешено снова свободно передвигаться. Автодороги в столице страны сегодня были заметно более загружены, чем во время строгого карантина.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

Предприятия и потребители приспосабливаются к новым санитарным мероприятиям.

Во вновь открытых кафе клиенты должны сидеть на улице с дистанцией в два метра между столами.

Но два международных аэропорта острова в Ларнаке и Пафосе пока остаются закрытыми, как и пункты пропуска турецко-кипрской границы на севере острова.

Туристическая отрасль является ключевой частью экономики Кипра, правительство подвергается сильному давлению, об открытии авиапространства и гостиниц в преддверии пикового летнего сезона.

Правительство Кипра заявило, что надеется начать открывать международные аэропорты постепенно с середины июня, а отели откроются через две недели после этого.

Как сообщалось, в мире по состоянию на утро 21 мая число больных COVID-19 составляет 5 090 064 человека, из которых 2 024 231 человек выздоровели, 329 732 - умерли.

Фото: ekathimerini.com


Джерело інформації: Ukrinform

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.