Дата: 26-05-20 14:07

Аэропорт "Мэйлань" на Хайнане завершает строительство ремонтной базы для самолетов


Аэропорт Хайкоу "Мэйлань"
Фото с сайта mlairport.com/

Ведущая воздушная гавань южнокитайской провинции Хайнаньмеждународный аэропорт "Мэйлань" в городе Хайкоу завершает строительство современной ремонтной базы для пассажирских авиалайнеров. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету "Хайкоу жибао".

По данным издания, объект включен в проект по созданию второго терминала, все основные работы в здании которого будут выполнены к 30 июня.

"Строительство идет ускоренными темпами, и в ближайшее время мы завершим возведение этого комплексного сооружения, которое станет стимулом для развития прилегающего авиационного индустриального парка и экономики нового района Цзяндун", - рассказал представитель аэропорта.

Он уточнил, что уже через месяц только что построенная часть воздушной гавани начнет функционировать в тестовом режиме. "Ремонт самолетов - одно из важных направлений в местной авиационной отрасли. Будет активно развиваться и вся сопутствующая сфера услуг, что станет еще одним стимулом к формированию на Хайнане зоны и порта свободной торговли", - уточнил представитель.

Согласно плану, новый терминал позволит уже через пять лет увеличить пассажиропоток "Мэйлань" до 35 млн человек в год (почти на 50%) и более чем вдвое нарастить объем грузовых перевозок, до 400 тыс. тонн. Предполагается, что одновременно резко повысится и нагрузка на технику, поэтому современная ремонтная база будет играть важное значение.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

В июне 2018 года власти Хайнаня объявили о создании около аэропорта "Мэйлань" нового района Цзяндун, на территории которого находятся четыре населенных пункта, включенные в состав восточной части административного центра провинции города Хайкоу. Эта особая зона, площадь которой превышает 298 кв. км, играет важную роль в формировании Хайнаньского порта свободной торговли. Расположенный там авиационный индустриальный парк - один из ключевых стратегических объектов, благодаря которому на острове, как ожидается, дополнительно будет создано свыше 100 тыс. рабочих мест.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.