Дата: 27-05-20 11:07

Congo Airways приобретет самолеты Embraer E190-E2 вместо E175


Embraer E190-E2
Фото аэропорта "Минск"

Авиакомпания Congo Airways переконвертировала твердый заказ, сделанный в декабре 2019 года, на два самолета Embraer E175, с опционом на покупку еще двух лайнеров данного типа, в твердый заказ на два самолета E190-E2 с опционом на покупку еще двух воздушных судов этой модели. Об этом сообщает пресс-служба Embraer.

Общая стоимость обновленной сделки составит USD 256 млн по текущим каталожным ценам, с учетом всех возможных реализованных опционов.

Дезире Банту, генеральный директор Congo Airways: «Эти новые лайнеры заменят наши устаревшие турбовинтовые самолеты и позволят нам расширить деятельность не только в пределах Демократической Республики Конго, но и на всем африканском континенте. Несмотря на текущие сложные обстоятельства, основы нашего рынка не изменились, поэтому мы ожидаем развития. Поскольку мы готовимся к будущему успеху, у нас будут подходящие по размерам, наиболее эффективные самолеты, чтобы обслуживать наших клиентов по возвращении спроса на рынке перевозок».

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

«Приятно приветствовать еще одну авиакомпанию, заказавшую самолеты Embraer семейства EJet второго поколения, особенно в Африке, где спрос на региональные полеты сильно вырос еще до нынешнего кризиса. Африка долго была рынком с низкими частотами и длинными маршрутами. По мере того, как авиакомпании начинают наращивать свою деятельность, самолеты семейства EJet второго поколения становятся идеально подходящими для африканских маршрутов», - отметилРауль Вильярон, вице-президент по продажам в Африке и на Ближнем Востоке Embraer Commercial Aviation.

Заказанные самолеты будут иметь пассажирский салон двухклассной компоновки, рассчитанной на 96 пассажиров, включая 12 мест в бизнес-классе. Ожидается, что поставки самолетов начнутся во втором квартале 2022 года. 

В настоящее время в Африке эксплуатируется 189 самолетов Embraer 54 авиакомпаниями в 27 странах, пояснили в компании.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.