Дата: 27-05-20 13:10

4 критерия, которые нужно учитывать при выборе авиагарнитуры

Когда наши клиенты заходят к нам в магазин и выбирают гарнитуру, некоторые затрудняются ответить, какая авиационная гарнитура подойдет им для летной работы. Чтобы вам было проще найти долгосрочное и надежное устройство, мы написали для вас «4 критерия, которые нужно учитывать при выборе авиагарнитуры».

4 критерия, которые нужно учитывать при выборе авиагарнитуры

С этим кратким руководством вы будете заранее знать, что искать или спрашивать у консультантов магазина. Потратив 5 минут на прочтение статьи, вы сэкономите до 80% времени на поиски и приобретение. А в качестве главного бонуса, вы приобретете гарнитуру, о покупке которой вы не пожалеете никогда.

Как мы уже говорили в предыдущей статье, покупка авиационной гарнитуры является сугубо личным решением. Не существует «единого ответа», ведь все зависит от типа вашего летательного аппарата, вида работы и личных предпочтений. И чтобы вы не делали покупку «вслепую», мы кратко изложили 4 критерия, которые следует учитывать при выборе авиагарнитуры.

Тишина

Существует 2 способа подавления шума: пассивное шумоподавление (PNR) и активное шумоподавление (ANR). Практически каждая гарнитура включает в себя PNR. Оно создается путем ушных амбушюр, которые физически блокируют шум. Однако ANR-гарнитуры работают иначе, из-за чего их эффективность выше в несколько раз. В дополнении к пассивному снижению шума, гарнитуры с ANR используют электронику для определения шума в кабине, а затем подавляют его, отражая звуковую волну с той же амплитудой, но обратной по фазе. Такая функция очень эффективна пр работе с шумными двигателями, которые препятствуют качественному ведению радиосвязи как с диспетчером, так и другими членами экипажа. И не забываем про сотрудников наземных служб аэропорта, которые сталкиваются не только с воздушными суднами, но и с другой техникой, работающей в пределах аэродрома. Одна ANR гарнитура вместо тысячи таблеток от горла и надрыва голосовых связок, которая окупит вашу инвестицию и облегчит работу в кабине ВС.

Комфорт

Прежде всего, обращайте внимание на массу гарнитуры. Чем меньше ее вес, тем она удобнее. Изучайте материал, из которого сделана авиагарнитура, включая амбушюры и оголовье. Наушники из углеродного волокна весят не больше 7-дюймового планшета. А пенные, из искусственной кожи или гелевые амбушюры создают приятный эффект подушки и не давят на голову. Такую авиагарнитуру комфортно использовать при длительных перелетах. Неплохим бонусом также станет возможность регулировать зажим наушников, чтобы создать удобный обхват вашей головы. Выбирайте, тестируйте и взвешенно принимайте решение. Какая бы крутая не была гарнитура, вы не сможете ее оценить по достоинству, если с ней вам не будет уютно работать.

Переходите по ссылке и изучайте наш материал на сайте.

Пресс-центр авиационного экипировочного центра Crewshop.


Джерело інформації: Український Авіаційний Портал

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.