Дата: 29-05-20 12:37

Производство Boeing 737 MAX возобновлено и снова запущено

«Боинг» объявил, что по состоянию на 27 мая 2020 года производство самолетов Boeing 737 MAX возобновлено.

Image
Фото из сети Twitter

Завод в Рентоне, штат Вашингтон, США, собирает 737 MAX с низкой скоростью, но постепенное наращивание производства планируется к концу 2020 года. ,

Сборочная линия 737 MAX снова включилась после того, как производство было остановлено в январе 2020 года.  Запрет на эксплуатацию самолета был продлен из-за проблем, обнаруженных FAA в процессе повторной сертификации.

Компания Boeing использовала время простоя для улучшения качества своей сборочной линии 737 MAX., Реализовано  более десятка инициатив, направленных на повышение безопасности и качества продукции».

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

Вице-президент и генеральный менеджер программы 737 Уолт Одишо заявил, что Boeing находится в «непрерывном пути развития своей производственной системы», которая создаст «оптимальную среду сборки для 737 MAX».

Однако не все так радужно в компании. «Боинг» начал программу принудительного увольнения, которая затронет более 6700 сотрудников из США.

Кроме того, все больше и больше клиентов колеблются в отношении Boeing 737 MAX.В течение года компания потеряла 521 чистых заказов на самолет.

Но не все потеряли надежду на самолет. Главный исполнительный директор Ryanair Майкл О'Лири все еще верит в самолет и надеется, что Boeing 737 получит свою  долю рынка в Европе, поскольку отрасль начинает демонстрировать признаки восстановления.

По материалам aerotime.aero.


Джерело інформації: Український Авіаційний Портал

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.