Дата: 29-05-20 13:06

Минтранс США ограничил число чартерных рейсов в Гавану до 3,6 тыс. в год

Власти Соединенных Штатов приняли решение ограничить число чартерных рейсов из США в Гавану и обратно до 3,6 тыс. на ближайшие 12 месяцев. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на распоряжения американского Минтранса.



"Министерство ограничит число общедоступных чартеров между США и Гаваной до 3,6 тыс. в обе стороны", - говорится в документе.

В январе власти США запретили американским авиакомпаниям выполнять чартерные рейсы во все аэропорты Кубы, кроме Гаваны. Такие меры, считает Госдеп, ограничат возможности Кубы получать доходы, которые она, как полагает американское внешнеполитическое ведомство, "использует для финансирования продолжающихся репрессий кубинского народа и недопустимой поддержки" президента Николаса Мадуро в Венесуэле.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

26 октября 2019 года США запретили полеты на Кубу (кроме Гаваны) американским авиакомпаниям, выполняющим регулярные, а не чартерные рейсы.


Джерело інформації: AVIAPAGES

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.