Дата: 02-06-20 11:09

Мальтийская "дочка" литовского перевозчика Avion Express получила одобрение на полеты в США

Авиакомпания Avion Express Malta, специализирующаяся на предоставлении услуг по договорам ACMI-аренды, получила одобрение Федеральной авиационной администрации (FAA) США на соответствие требованиям Part 129, что позволяет ей выполнять пассажирские рейсы в, из и через Соединенные штаты.

Изображение
Фото из сети Twitter

Учитывая, что у Avion Express Malta уже есть сертификат иностранного перевозчика (Foreign Air Carrier Certificate; FAOC) от авиавластей Канады, она теперь сможет заключать договора аренды с компаниями по всей Северной Америке.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

 Авиакомпания Avion Express, как и ее мальтийское подразделение, входят в литовскую многопрофильную группу Avia Solutions. Интересно, что на днях еще одна авиакомпания группы, также базирующаяся на Мальте и специализирующаяся на сдаче самолетов семейства Airbus А320 в мокрый лизинг, — SmartLynx Maltaполучила одобрение от авиавластей США.

Джерело інформації: "Авиатранспортное обозрение" (АТО)

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.