Дата: 04-06-20 09:54

Авиакомпаниям Армении запретили полеты в ЕС, за исключением гуманитарных рейсов


Boeing 737 авиакомпании Aircompany ArmeniaФото с сайта facebook.com/aircompanyArmenia/

Армянским авиакомпаниям запрещены полеты в страны Европейского союза, за исключением гуманитарных и эвакуационных рейсов. Об этом сообщает Прайм со ссылкой на данные комитета гражданской авиации Армении.

"Сообщаем, что 12 мая состоялось заседание комитета ЕС по авиационной безопасности, по итогам которого на основании состоявшегося в феврале заключения оценочного визита было принято решение включить всех зарегистрированных в Армении эксплуатантов воздушных судов в список безопасности полетов Европейского союза. То есть, ограничивается их право на выполнение рейсов в Европу за исключением полетов, осуществляемых для эвакуации граждан, в гуманитарных медицинских целях", — говорится в сообщении, размещенном на странице комитета в Facebook.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

Авиавласти заявили, что армянские авиакомпании продолжат осуществлять рейсы в другие страны, а решение никак не повлияет на полеты международных авиаперевозчиков в Армению и из нее.

По данным ведомства, причина введенного запрета – "ненадлежащий контроль со стороны комитета гражданской авиации в течение многих лет и неполноценное выполнение функций по сертификации".

В комитете также отметили, что европейские авиавласти выразили готовность тесно сотрудничать с комитетом гражданской авиации Армении.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.