Дата: 15-06-20 14:58

Ryanair планирует возобновить рейсы в Украину с 21 июня

Украинские авиакомпании начнут выполнять международные авиарейсы с 22 июня.

Ирландская авиакомпания Ryanair с 21 июня планирует летать из Киева в Барселону, Мадрид и Краков. 

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на сообщение министра инфраструктуры Владислава Криклия в Telegram-канале.

По словам министра, с 16 июня из Украины в Австрию, Латвию, Германию, Польшу, Венгрию, Португалию, Данию, Грецию, Литву, Словакию, Эстонию и Великобританию планирует летать Wizz Air Hungary, которая уже получила соответствующие разрешения. Украинские компании начнут выполнять международные авиарейсы с 22 июня.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

Отметим, что на сайте бронирования билетов венгерского лоукостера указаны перелеты из Австрии (Вены) в украинские аэропорты только начиная с июля.

Уже на этой неделе, по информации Криклия, запланированы рейсы авиакомпании Lufthansa по маршруту Франкфурт-Киев-Франкфурт, KLM - Амстердам-Киев-Амстердам, SWISS International Airlines - Цюрих-Киев-Цюрих и Belavia - Минск-Киев-Минск.

Как отметил министр, все пункты пропуска в аэропортах открыты, сейчас аэропорты проводят работу с авиакомпаниями по восстановлению рейсов.

"Обязательно проверяйте информацию перед покупкой билетов по условиям въезда граждан Украины в страны ЕС, которые еще не открыли свои границы для украинцев. В таком случае право на въезд имеют иностранцы, дипломаты и украинцы с рабочими визами или видом на жительство в ЕС", - добавил Криклий.


Джерело інформації: Центр Транспортных Стратегий

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.