Дата: 22-06-20 09:06

Air Astana выполнила первые регулярные международные рейсы

Лидирующая казахстанская авиакомпания Air Astana после трехмесячного перерыва вновь выполняет регулярные международные рейсы.

Изображение
Twitter image

В субботу, 20 июня, самолет A321LR с регистрационным номером P4-KGA совершил рейс из Алма-Аты в турецкую Анталью. Процент занятости пассажирских кресел на этом рейсе составил 66%. В тот же день самолет A320 (P4-KBG) выполнил перелет из Нур-Султана в Стамбул.

В рамках регулярной программы международных рейсов на 22 июня заявлены рейсы из Нур-Султана в Анталью, из Алма-Аты в Стамбул. 23 июня пассажиры полетят из Атырау в Стамбул. 

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

1 июля Air Astana восстановит рейс Алма-Ата–Тбилиси, а 3 июля перевозчик запустит новый рейс Алма-Ата–Батуми. Перевозчик SCAT — вторая авиакомпания Казахстана по числу перевозимых пассажиров начнет восстанавливать регулярную международную маршрутную сеть с 1 июля.

 Казахстанские авиакомпании прекратили регулярные полеты за рубеж в середине марта, когда в республике ввели режим чрезвычайного положения из-за пандемии COVID-19.

Джерело інформації: "Авиатранспортное обозрение" (АТО)

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.