Дата: 23-06-20 09:34

Албания возобновит международное авиасообщение с 22 июня


Аэропорт Тираны
© Jcornelius (en.wikipedia.org/) CC BY-SA 4.0

Международное авиасообщение возобновится в Албании 22 июня, через три месяца после приостановки полетов из-за распространения коронавируса. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Albanian Daily News.

В Албании есть только один международный аэропорт – он находится в районе столицы страны Тираны у деревни Ринас.

Согласно заявлению властей, все авиакомпании должны обеспечить соблюдение правил гигиены и социальной дистанции в самолетах.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

"С 22 июня 2020 года начнут осуществляться регулярные международные рейсы в соответствии с расписанием, которое утвердит и сообщит Управление гражданской авиации … Компании должны принять необходимые меры для обеспечения бронирования рейсов в Международный аэропорт Тираны и из него", - говорится в заявлении министерства инфраструктуры и энергетики, текст которого приводит издание.

По последним данным минздрава Албании, в стране выявлен 1891 случай заражения коронавирусом, из этого числа 1126 заболевших выздоровели и 43 скончались. Больше всего случаев зафиксировано в столице Тиране – там заболели 336 человек.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.