Дата: 30-06-20 10:54

Все аэропорты Греции с 1 июля начнут принимать рейсы из-за границы


Афинский международный аэропорт "Элефтериос Венизелос"
© Роман Гусаров, AVIA.RU

Все аэропорты Греции с 1 июля начнут принимать рейсы из-за границы, возобновятся заходы иностранных судов в греческие порты и станут возможными проезды туристов на автомобилях через многие КПП страны. Это подтвердил в понедельник на брифинге официальный представитель греческого правительства Стелиос Пецас, сообщает ТАСС.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

"С 1 июля мы делаем последний шаг, чтобы вернуться [в ходе преодоления последствий пандемии коронавируса] к "новой реальности", так как будут открыты все аэропорты страны для полетов из-за рубежа. И очень позитивно, что Греция в качестве пункта назначения показывает самый большой рост в мире в поиске бронирования авиабилетов, согласно публикациям в международной печати", - сказал Пецас.

С 15 июня Греция принимает рейсы из-за рубежа только в международные аэропорты Афин и Салоник, однако для массового туризма нужны прямые чартерные рейсы на греческие острова, которые стартуют с 1 июля.

По словам Пецаса, во вторник на острове Кос будет подписано стратегическое соглашение о поддержке греческого туризма между министром туризма Харисом Теохарисом и руководителями туристической компании TUI. "Это очень важное соглашение, которое показывает, что TUI, один из наших наиболее важных стратегических партнеров, отдает приоритет нашей стране как европейскому направлению и поддерживает усилия по восстановлению греческого туризма после беспрецедентного кризиса, которому подвергается туристическая сфера во всем мире", - сказал представитель кабинета.

Он также сообщил, что с 1 июля будет разрешено прибытие судов из-за границы в греческие порты. "Одновременно откроются [для проезда туристов на автотранспорте] КПП в местечках Евзони, Какавиа, Кристаллопиги, Промахонас, Нимфея, Кастания и Кипи", - сказал Пецас.

Джерело інформації: AVIAPAGES

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.