На главную
Новини світу авіації та космонавтики
    Сьогодні 28 03 2024, Thursday 18:28
Дата: 30-06-20 11:08

Пассажиры Lufthansa смогут пройти тест на коронавирус в крупнейших аэропортах Германии


Аэропорт Франкфурта-на-Майн
е© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

Крупнейшая германская авиакомпания Lufthansa с понедельника предлагает пассажирам пройти перед отлетом тест на новый коронавирус. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление компании.

"Lufthansa Group стремится предложить своим гостям и в нынешней ситуации как можно больше комфорта", - отмечается в сообщении. "Lufthansa уже сейчас предоставляет клиентам в аэропортах Франкфурта-на-Майне и Мюнхена возможность сдать тест на коронавирус как для полетов за рубеж, так и для пребывания в Германии, чтобы избежать карантина", - подчеркнули в компании. "Безопасность и здоровье пассажиров и сотрудников являются для Lufthansa Group наивысшим приоритетом", - заверили в концерне.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

Согласно планам авиаперевозчика, результат будет готов примерно через четыре часа после тестирования. Новой услугой, скорее всего, заинтересуются те пассажиры, которые отправятся в страны, где при въезде необходимо иметь при себе подтверждение об отсутствии заболевания.

Lufthansa также опубликовала в понедельник новый план полетов до 24 октября. Она планирует поднять в воздух каждый второй из своих примерно 760 самолетов. Авиаконцерн понес огромные убытки в связи с сокращением пассажиропотока из-за последствий пандемии, что привело к значительному падению курса его акций. Когда Европа переживала пик пандемии компания в час теряла, по собственным данным, около 1 млн евро. Впоследствии Lufthansa вышла из главного индекса Франкфуртской фондовой биржи DAX, который охватывает 30 крупнейших акционерных компаний Германии. Теперь акции авиаперевозчика торгуются в сегменте MDax.
Джерело інформації: AVIAPAGES


Наступна новина


Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.
Березень 2024
ПнВтСрЧтПтСбНд
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
<<   <    >  >>



ФОРУМ