Дата: 01-07-20 10:34

Национальному авиаперевозчику Пакистана запретили летать в Европу


Airbus A320 авиакомпании Pakistan International Airlines
Фото с сайта historyofpia.com

Европейское агентство по авиационной безопасности (EASA) приостановило разрешение "Международных авиалиний Пакистана" на осуществление полетов в Европу на 6 месяцев. Об этом рассказал представитель Pakistan International Airlines Абдулла Хан, сообщает ТАСС.

"Мы получили от европейского авиарегулятора уведомление о временной приостановке разрешения "Международных авиалиний Пакистана" на осуществление полетов в Европу", - рассказал Хан.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

"Они сообщили, что посмотрели видеозапись обращения министра авиации к парламенту, в котором он рассказал о наличии большого числа пилотов с сомнительными лицензиями", - добавил представитель авиаперевозчика. "После [просмотра выступления] они приняли решение на полгода запретить авиаперевозчику совершать полеты в Европейский Союз, - пояснил Хан. - Решение временное и вступает в силу с 1 июля".

25 июня сообщалось, что 262 пилота, из которых 150 являются сотрудниками национального авиаперевозчика, отстранены от полетов на время проверки подлинности их лицензий. 24 июня министр гражданской авиации Пакистана Гулам Сарвар Хан представил в нижней палате парламента Пакистана предварительные итоги расследования причин катастрофы в Карачи 22 мая самолета Airbus A320 авиакомпании "Международные авиалинии Пакистана". По словам Хана, основной причиной катастрофы стал человеческий фактор: пилоты самолета были увлечены разговорами о коронавирусе на протяжении всего полета. В ходе своего выступления министр также отметил, что около 40% пакистанских пилотов летают по поддельным лицензиям.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.