Дата: 08-07-20 13:44

ТУРИЗМ: Черногория разрешила украинским туристам въезд без теста

Черногория разрешила украинским туристам въезд без теста

Институт общественного здоровья Черногории включил Украину в "зеленый" список стран: отныне наши туристы не должны будут проходить медицинское тестирование перед поездкой.

Об этом свидетельствует обновленный список стран, обнародованный на сайте Института общественного здоровья Черногории.

Так, Украина теперь указана в списке государств мира на сайте учреждения как "страна, из которой можно въехать в Черногорию без дополнительных ограничений, связанных с COVID-19".

Такую информацию официально подтвердило и Посольство Украины в Черногории: "Институт общественного здоровья Черногории включил Украину в "зеленый" список стран, что означает отсутствие требования тестирования. Поздравляем".

В то же время, по критериям Украины, Черногория находится в "красном" списке, после возвращения оттуда необходимо отбыть карантин или сдать тест на коронавирусную инфекцию.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

В последнее время эпидемиологическая ситуация в Черногории ухудшилась. В стране, которая в конце мая - начале июня объявила о завершении эпидемии и назвала себя "свободной от коронавируса", с тех пор зарегистрировали более 500 новых случаев.

Накануне, 7 июля, в Черногории усилили карантин - ограничили время работы ресторанов и закрыли детсады. В отдельных муниципалитетах ввели жесткие ограничения.


Джерело інформації: Ukrinform

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.