Дата: 09-07-20 12:36

United Airlines может уволить или отправить в отпуск до 36 тыс. сотрудников


Boeing 737 авиакомпании United Airlines

Американская корпорация United Airlines уведомила около 36 тысяч сотрудников о том, что их могут отправить в неоплачиваемый отпуск или уволить в свете трудностей, с которыми авиаперевозчик столкнулся из-за пандемии нового коронавируса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал CNBC.

Речь идет примерно о 30% от общей численности персонала компании. В конце прошлого года в ней работали около 96 тысяч человек.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

В United Airlines отметили, что данные меры могут начать принимать с 1 октября. Они, в частности, могут коснуться примерно 15 тысяч бортпроводников, 11 тысяч сотрудников служб по работе с клиентами, 5,5 тысячи технических специалистов и более 2,2 тысячи пилотов.

В компании констатировали, что не все сотрудники, получившие соответствующее предупреждение, лишатся работы. Это, в частности, будет зависеть от спроса на авиабилеты в последующие месяцы. В настоящее время убытки компании оцениваются примерно в USD 40 млн в день.

Крупные американские авиаперевозчики, в том числе United Airlines, ранее получили федеральную помощь в размере USD 25 млрд. Данные средства предоставлялись в виде грантов, поэтому их не нужно возвращать. Согласно условиям предоставления данной помощи, United Airlines не имеет право осуществлять массовые увольнения до конца сентября.

Пассажирские перевозки значительно сократились в США из-за пандемии. United Airlines и другие ведущие американские авиакомпании отправили в неоплачиваемые отпуска десятки тысяч сотрудников.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.