Дата: 09-07-20 12:51

Аэропорт Дубай полностью открыт для международных путешественников

Аэропорт Дубай Dubai International Airport (DXB)
Фото: DXB

Международный аэропорт Дубай (код IATA: DXB) — базовый аэропорт авиакомпании Emirates возобновил обслуживание международных рейсов сегодня, 7 июля. От всех прибывающих пассажиров требуется предоставить справку об отрицательном результате ПЦР-теста на COVID-19, выданную не раннее, чем за 4 дня до прибытия. Рекомендуется также оформить туристическую страховку, покрывающую лечение от коронавируса на весь период пребывания в ОАЭ. В противном случае тест придется сдать непосредственно по прилете и в случае положительного результата оставаться на карантине 14 дней, оплатив проживание в изоляторе, а также быть готовым оплатить лечение по необходимости. Аэропорт дополнительно проводит измерение температуры прибывших пассажиров.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

Авиакомпания Emirates также объявила о расширении полетной программы из базового аэропорта. "В настоящее время Emirates выполняет рейсы из аэропорта Дубай по 40 направлениям, и благодаря введенным мерам у нас появилась возможность расширить маршрутную сеть, предложив пассажирам дополнительные маршруты, о которых мы объявим в скором времени", — прокомментировал председатель Emirates Ахмед бин-Саид аль-Мактум. По его словам, авиакомпания наблюдает тенденцию стабильного роста трафика по всем направлениям в последние недели. "Следующие несколько недель станут большой проверкой всей авиационной отрасли по многим параметрам", — признал он.

Однако бронирование на прямые рейсы из России в Эмираты пока недоступно.


Джерело інформації: "Авиатранспортное обозрение" (АТО)

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.