Дата: 10-07-20 14:09

На авиационном рынке Армении появилась новая авиакомпания

Руководство авиакомпании состоит из топ-менеджеров с опытом работы в немецкой Lufthansa.

Армянская авиакомпания Fly Armenia Airways получила сертификат эксплуатанта от Комитета гражданской авиации и вступает на авиационный рынок Армении.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Новости Армении.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

Отмечается, что авиакомпания будет осуществлять перелеты в Россию, Европу и на Ближний Восток, а также планирует запустить прямые рейсы в Лос-Анджелес, Пекин и Шанхай. Авиапарк состоит из самолетов Boeing 737, а для перевозки грузов Fly Armenia Airways будет эксплуатировать грузовые воздушные суда типа Airbus A-300F и Boeing B-747F.

В качестве транзитного центра будет задействован аэропорт Звартноц из-за его уникального географического положения.

Руководство авиакомпании состоит из топ-менеджеров с опытом работы в немецкой Lufthansa.

На данный момент в Армении действуют две местные авиакомпании: Armenia Airways и Armenia. Также раньше на рынке действовала авиакомпания Taron Avia, однако с 6 ноября ее деятельность была прекращена, поскольку в ходе проверок Комитетом гражданской авиации были выявлены серьезные нарушения.


Джерело інформації: Центр Транспортных Стратегий

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.