Дата: 23-07-20 13:17

Deutsche Bahn и Lufthansa расширяют географию мультимодальных пассажирских перевозок

Теперь пассажиры Lufthansa могут пересесть с борта самолета на поезда, следующие в 16 городов Германии и швейцарский Базель.

Железные дороги Германии (Deutsche Bahn) и авиакомпания Lufthansa расширили географию совместной программы Lufthansa Express Rail по организации смешанных пассажирских перевозок на базе аэропорта Франкфурта‑на‑Майне (основного хаба авиакомпании).

В дополнение к 14 городам Германии сервис охватывает теперь Ганновер, Лейпциг и швейцарский Базель, сообщает ЦТС со ссылкой на Железные дороги мира.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

По одному проездному документу пассажир может совершить авиаперелет и продолжить движение в поезде, расписание которого скоординировано с рейсом самолета.

В настоящее время в направлении Ганновера и Лейпцига такие поезда курсируют четыре раза в сутки, а в Базель - три. В ближайшие годы партнеры планируют расширить географический охват сервиса Lufthansa Express Rail вдвое.

Кроме того, действует совместная программа Rail&Fly, в рамках которой пассажирам Lufthansa при бронировании авиаперелета предлагается приобрести билеты на поезда DB, отправляющиеся с более чем 5600 станций до любого из 10 аэропортов, обслуживающих рейсы авиакомпании. Билет на поезд действителен при наличии авиабилета на рейс Lufthansa в день вылета и предшествующий ему, а также в день прилета в пункт назначения.

Билет Rail&Fly можно оформить на любой поезд, в том числе категорий IC/EC (InterCity, EuroCity) и ICE (InterCity Express). Тариф Rail&Fly не зависит от расстояния и направления движения и составляет 30 или 60 евро для путешествия в одну или обе стороны соответственно для второго класса и 60 или 120 евро - для первого. Путешествие в вагоне второго класса возможно при перелете в экономклассе, а первого - в салоне бизнес-класса.


Джерело інформації: Центр Транспортных Стратегий

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.