Дата: 27-07-20 09:07

КОСМОС: От Голливуда до МКС

В мае Администратор NASA Джим Брайденстайн объявил о том, что компания SpaceX будет сотрудничать с голливудским актёром Томом Крузом для съемок фильма на Международной космической станции (МКС). “NASA с удовольствием работает с Томом Крузом над фильмом на борту МКС! Нам нужны популярные средства массовой информации, чтобы вдохновить новое поколение инженеров и ученых на воплощение амбициозных планов NASA”, – заявил Брайденстайн в Твиттере – “Это должно быть очень весело”, – сказал в ответ основатель SpaceX Илон Маск. Тома Круза запустят c помощью ракеты SpaceX Falcon 9 на борту космического корабля “Dragon”.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

Как сообщается, компания Universal Pictures ведёт переговоры о съёмках первого фильма в космосе с Томом Крузом, согласно отчету Variety. Производственный бюджет фильма составит USD 200 млн, а режиссером выступит Даг Лиман. Сценария фильма пока нет: “Круз может заработать до USD 60 млн, по словам инсайдеров”. Это покрыло бы его услуги как продюссера и звезды”, – пишет Variety.

Том Круз известен своей любовью к экстриму по ролям в саге “Mission: Impossible”, и снялся в космическом фильме под названием “Oblivion”. В фильме “Mission: Impossible – Ghost Protocol”, он забрался на самое высокое в мире здание – Бурдж Халифа, и в фильме “Mission: Impossible – Rogue Nation” он парил в воздухе, будучи пристегнутым к грузовому самолету Atlas C1, а также задерживал дыхание более чем на три минуты под водой во время сцены погружения. Итак, выход в открытый космос на борту ракеты SpaceX станет настоящим приключением!

Фильм, снятый в космосе, произвел бы революцию в киноиндустрии. Такого раньше никогда не было, за исключением того, что астронавты записывали себя на космической станции и во время выхода в открытый космос. Для того чтобы снимать Круза в условиях нулевой гравитации, понадобится много интенсивных тренировок. Пока неясно, сколько актеров или съемочных групп присоединятся к Тому в его следующем приключенческом фильме, космический корабль Dragon способен перевезти от четырёх до семи пассажиров. Одно можно сказать наверняка: для актёров из космоса откроются невероятные виды на Землю!


Джерело інформації: Журнал "Все о космосе"

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.