Дата: 30-07-20 12:34

В берлинском аэропорту "Тегель" начали бесплатно тестировать на COVID-19


Аэропорт Берлина "Тегель"
© Alex Beltyukov (ru.wikipedia.org/) CC BY-SA 3.0

В берлинском аэропорту "Тегель" начали делать бесплатные тесты на наличие коронавируса пассажирам, прибывающим из стран с высоким уровнем распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на немецкие СМИ.

На данный момент для проведения исследований выделены два зала в терминале А, однако в ближайшее время запланировано открытие специального отдельного помещения для тестирований в терминале D.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

"Эти комнаты, конечно, небольшие. Вот почему большой терминал D в аэропорту "Тегель" готовится к открытию более крупного помещения", — отметила пресс-секретарь компании Flughafen Berlin Brandenburg (FBB), эксплуатирующей берлинские аэропорты "Тегель" и "Шенефельд", Сабине Декверт.

Немецкая газета Tagesspiegel сообщает, что начало тестирования для пассажиров во втором аэропорте столицы ФРГ, "Шенефельде", было перенесено с четверга на пятницу.

Пока тестирование остается добровольным, однако в скором времени оно должно приобрести обязательный характер.

Чтобы пройти тест на наличие коронавирусной инфекции, пассажиру необходимо заранее зарегистрироваться в специальном приложении. При положительном результате служба здравоохранения будет автоматически проинформирована о состоянии прибывшего на территорию ФРГ. Если же пассажир получает отрицательный результат теста на наличие COVID-19, ему не нужно будет оставаться на карантине в течение 14 дней.

В список стран с повышенным риском заражения вошли 130 стран, среди них Россия, Турция, США.

Джерело інформації: AVIAPAGES

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.