На главную
Новини світу авіації та космонавтики
    Сьогодні 29 03 2024, Friday 02:33
Дата: 30-07-20 13:02

ТУРИЗМ: Эксперты дали советы, как безопасно путешествовать по Великобритании этим летом

Великобритания, наряду с Турцией и Танзанией, уже с 1 августа открывается для туристов из России. Какие изменения произошли за несколько месяцев изоляции, что нужно учитывать при перемещении внутри страны, рассказывает Daily Star.

Эксперты дали советы, как безопасно путешествовать по Великобритании этим летом
Фото: TURIZM.RU

Итак, с 1 августа первые самолеты полетят из России в Великобританию. На борту, конечно же, будут владельцы недвижимости и бизнесов, студенты английских ВУЗов и, мы очень на это надеемся, туристы. Побывать в Лондоне, проехать по стране на автомобиле или велосипеде, остановиться в бутик-отеле в провинции — нет недостатка в отличных местах, чтобы отправиться в отпуск в Великобританию в течение следующих нескольких недель.

Отели, кемпинги, апартаменты уже работают, они делают все, чтобы обеспечить туристам безопасность и усиленные меры гигиены.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

Эксперты составили список из 15 коротких советов «на злобу дня», которые помогут вам получить в Великобритании только положительные впечатления. Даже в период никак не заканчивающейся пандемии коронавируса и обязательного для граждан России обязательного двухнедельного карантина по прилету.

  1. Избегайте поездок в часы пик и вообще предпочтите велосипедные и пешие прогулки по городу. Старайтесь без необходимости не пользоваться общественным транспортом.
  2. Если вы за рулем, планируйте свой маршрут, график встреч и мероприятий с учетом пробок. Кстати, сегодня официально можно путешествовать в одном автомобиле с родственниками и друзьями.
  3. Этим летом на дороге отмечается особенно большое количество пешеходов и велосипедистов. Будьте внимательны, пешеход всегда прав. Как и велосипедист на велодорожке.
  4. При переходе дороги не забудьте оставить достаточно места для соблюдения санитарной дистанции на светофорах.
  5. Ограничьте время, которое вы проводите на автозаправочных станциях и придорожных кафе, платите бесконтактно.
  6. Регулярно мойте или дезинфицируйте руки — каждый раз при выходе из автомобиля и возвращении в него, а также в конце путешествия.
  7. Не отправляйтесь в путешествие, если испытываете какие-либо симптомы коронавируса сами, кто-то в вашей семье или окружении.
  8. Если вас попросили сдать тест, и через какое-то время вы получили сообщение: «Необходимо изолироваться», не испытывайте судьбу, делайте, как сказали.
  9. Избегайте посещения областей и регионов, находящихся под карантином. Узнать и проверить последнюю информацию можно на сайте gov.uk/coronavirus.
  10. На улице держитесь на расстоянии двух метров от других людей. Расстояние в два метра обязательно в Уэльсе — если нет такой возможности, наденьте защитную маску. В Северной Ирландии достаточно дистанции 1 метр.
  11. В Шотландии маски для лица необходимо носить в закрытых помещениях, таких как магазины и общественный транспорт, но они не нужны в пабах, кафе и банках. Соблюдайте двухметровую дистанцию, если вам уже исполнилось 11 лет.
  12. Носите маску, закрывающую нос и рот, в общественном транспорте: автобус, трамвай, паром, прогулочный катер, самолет или канатная дорога.
  13. Рекомендуется носить маску для лица в закрытых помещениях, где невозможно поддерживать санитарную дистанцию, таких как: станции, магазины и такси.
  14. Избегайте скопления людей, гуляя пешком или катаясь на велосипеде, по пути к местным достопримечательностям.
  15. Сойдите с проторенных туристических дорог и маршрутов, чтобы найти свой собственный кусочек Великобритании. T

Джерело інформації: TURIZM.RU


Наступна новина


Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.
Березень 2024
ПнВтСрЧтПтСбНд
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
<<   <    >  >>



ФОРУМ