Дата: 31-07-20 08:38

Китай завершил проверку самолетов Boeing 737 в стране на связанные с двигателями риски


Администрация гражданской авиации Китая (Civil Aviation Administration of China, CAAC)

Управление гражданской авиации Китая (CAAC) завершило проверку всех самолетов Boeing 737 в стране, затронутых недавно выпущенной Федеральным управлением гражданской авиации США (FAA) экстренной директивой относительно рисков, связанных с двигателями авиалайнеров. Об этом сообщает агентство "Синьхуа".

В экстренной директиве FAA по летной годности, выпущенной 23 июля этого года, содержится требование провести проверку обратных клапанов 5-й ступени двигателей на самолетах Boeing 737NG (модели 737-600, -700, -800, -900) и 737CL (модели 737-300, - 400, -500).

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

Коррозия этих клапанов во время консервации самолетов может привести к потере мощности двигателя и невозможности его перезапуска, говорится в директиве, которая не распространялась на воздушные суда Boeing 737 MAX.

По сообщению CAAC, 24 июля оно выпустило собственную экстренную директиву по летной годности, потребовав от авиакомпаний страны проверить клапаны двигателей на самолетах Boeing 737NG и 737CL, которые остаются припаркованными в течение более шести дней и выполняли не более 10 полетных циклов.

Из всех 1397 самолетов моделей 737NG и 737CL Boeing в Китае 73 были признаны подлежащими проверке, сообщило ведомство, добавив, что 70 из них были подтверждены безопасными и возобновили эксплуатацию.

Обратные клапаны на остальных трех авиалайнерах будут заменены перед следующим полетом. 


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.