Дата: 04-08-20 11:23

Japan Airlines получила квартальный убыток в USD 890 млн


JAL
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Japan Airlines получила по итогам первого финансового квартала самый значительный чистый убыток со времени своего повторного листинга на Токийской фондовой бирже в 2012 году после выходя из процедуры банкротства.  Об этом пишет Интерфакс.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

Как сообщается в пресс-релизе японской авиакомпании, в апреле-июне ее чистый убыток составил 93,7 млрд иен (USD 890 млн) по сравнению с чистой прибылью в размере 12,958 млрд иен, полученной за аналогичный период прошлого года.

За восемь лет JAL зафиксировал до этого убыток только однажды — в январе-марте текущего года. Это обусловлено спадом в полетной активности из-за ограничительных мер, введенных на фоне пандемии COVID-19 в различных государствах, хотя правительство Японии и не вводило полный запрет на авиапутешествия. Международная ассоциация воздушного транспорта (IАТА) не ожидает полного восстановления объемов пассажирских перевозок в мире до докризисного уровня раньше 2024 года.

Выручка JAL в минувшем квартале упала на 78% — до 76,391 млрд иен с 348,808 млрд иен годом ранее.

Авиакомпания перевезла на международных маршрутах 33,875 тыс. пассажиров против 2,429 млн в апреле-июне прошлого года. Загруженность рейсов упала до 17,5% по сравнению с 87,3%.
На внутренних рейсах число пассажиров упало до 1,231 млн с 9,273 млн, загруженность — до 28,3% против 77,3% годом ранее.

Japan Airlines является одной из крупнейших авиакомпаний Азии. Член альянса Oneworld. Осуществляет международные и внутренние перевозки почти по 190 направлениям, включая 60 международных.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.