Дата: 06-08-20 10:27

Авиакомпания Virgin Australia уволит 3 тыс человек на фоне пандемии



Авиакомпания Virgin Australia
Фото с сайта smh.com.au

Авиакомпания Virgin Australia, которую после банкротства на фоне пандемии приобрела американская частная инвестиционная компания Bain Capital, в рамках реструктуризации планирует сократить около трех тысяч сотрудников. Об этом пишет Прайм.

"Наряду с тем, что эти изменения важны для того, чтобы отрегулировать последствия COVID-19, они предполагают тяжелые решения. Мы ожидаем, что объявленные сегодня изменения затронут около трех тысяч позиций", — заявил глава Virgin Australia Group Пол Скурра, объявляя о мерах в рамках перезапуска компании. Его заявление опубликовано на официальном сайте перевозчика.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

Кроме того, новый владелец компании, американская Bain Capital планирует в два раза сократить флот Virgin Australia и оставить на ближайшее будущее только внутренние рейсы.

Virgin находилась под управлением временной администрации под началом Deloitte с конца апреля 2020 года. Причиной перехода под внешнее управление стал кризис из-за коронавируса, а также давние финансовые проблемы авиаперевозчика. В конце июня стало известно, что обанкротившуюся авиакомпанию согласилась купить американская частная инвестиционная компания Bain Capital. Сообщалось, что в результате сделки будут сохранены тысячи рабочих мест, а также будут соблюдены все права сотрудников и сохранены бонусы для часто летающих пассажиров.

Ранее Virgin Australia, долг которой превышает 5 миллиардов австралийских долларов (около 3,2 миллиарда долларов США), обращалась к властям Австралии за финансовой помощью в размере 1,4 миллиарда австралийских долларов, однако получила отказ, так как является иностранной компанией. До кризиса в связи с коронавирусом авиаперевозчик также испытывал финансовые проблемы.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.