Дата: 10-08-20 09:26

Airbus увеличил поставки, получил первые за четыре месяца заказы в июле

За прошедший месяц Airbus получил четыре новых заказа, в результате чего портфель заказов с начала года вырос на 302 самолета. За месяц европейский самолетостроитель поставил 49 узкофюзеляжных воздушных судов.

Изображение

В июле два A321neo заказала Lufthansa Technik (в интересах ВВС Германии), а неизвестный клиент заказал еще два A320neo. Эти заказы стали первыми для Airbus после почти четырехмесячной паузы, вызванной пандемией COVID-19. 

С начала года по 31 июля общий объем заказов производителя из Тулузы составил 369 самолетов, при этом 67 заказов было отменено.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

Все 49 поставленных в июле самолетов были узкофюзеляжными: 2 A220-300 и 47 ВС семейства A320neo, включая A320neo для российской S7 Airlines, которая получила самолет через лизинговую компанию SMBC Aviation Capital.

Джерело інформації: "Авиатранспортное обозрение" (АТО)

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.