Дата: 10-08-20 10:08

ТУРИЗМ: Житомирщина предлагает туристам «Единение с природой»

Житомирщина предлагает туристам «Единение с природой»

На Житомирщине для туристов разработали 5-дневный маршрут «Единение с природой».

Как передает Укринформ, об этом сообщает Житомирская ОГА.

«Житомирский областной туристический информационный центр приглашает в новый туристический маршрут «Единение с природой», рассчитанный на 5 дней», – говорится в сообщении.

В первый день маршрут начинается с прогулки по центру Житомира и Шодуаровскому парку, а закат стоит увидеть со скалы «Голова Чацкого».

Второй день – это поездка в село Дениши, где по дороге стоит посетить руины имения Терещенко, Тригорский монастырь с видом на реку Тетерев и 600-летние дубы. Для любителей активного отдыха там есть скалодром, сплавы по реке и квадроциклы.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

На третий день запланирован переезд в Овруч, где туристов заинтересуют Свято-Васильевская церковь XII века, храм Святого Макария и место первого захоронения древнерусского князя Олега Святославовича.

Четвертый день пройдет в путешествии по Словечанско-Овручскому кряжу с живописными пейзажами, курганами, лебедями. По дороге есть село Новые Веледники, которое является местом паломничества, ведь там похоронен Цадик Велидницкий.

Последний день – это экскурсия в геологический заповедник местного значения «Каменное село» в Олевском районе.


Джерело інформації: Ukrinform

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.