Дата: 20-08-20 13:38

airBaltic и Airbus пересмотрели график поставок самолетов A220


Airbus A220-300 авиакомпании airBaltic
Фото Airbus

Латвийская авиакомпания airBaltic и Airbus подписали соглашение о пересмотренном графике поставок Airbus A220-300 для оставшихся 28 самолетов, заказанных airBaltic. В соответствии с ним авиакомпания полностью получит 50 заказанных самолетов Airbus A220-300 к началу 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

Исполнительный директор airBaltic Мартин Гаусс (Martin Gauss) в этой связи отметил: «Недавний кризис дал нам возможность быстрее реализовать решение о переходе в будущем на полеты только на самолетах Airbus A220-300. Это решение упростит содержание нашего флота, а также мы будем в выигрыше благодаря дополнительной эффективности этих самолетов. Мы продолжим наш рост и добавим дополнительные мощности, которые обеспечат новые самолеты, как это предусмотрено бизнес-планом Destination 2025 CLEAN». 

Авиакомпания планирует получить еще три самолета Airbus A220-300 до конца 2020 года. Также airBaltic сохраняет возможность заказать еще 30 самолетов этого типа.

Самолеты Airbus A220-300 превзошли все ожидания компании, обеспечив высокую общую эффективность, экономию топлива и удобства и для пассажиров, и для сотрудников. Новые самолеты предлагают превосходный опыт полетов с такими преимуществами для пассажиров, как более широкие сиденья, большие окна, больше места для ручной клади в салоне, улучшенные туалеты и другие усовершенствования, отметили в airBaltic. 

Новый самолет также значительно тише – уровень производимого им шума до четырех раз ниже. Кроме того, на данный момент это самый экологичный коммерческий самолет в мире, так как это первый самолет, который имеет прозрачную декларацию влияния жизненного цикла на окружающую среду, что помогает сократить выбросы CO2 и NOX на 20% и 50% соответственно.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.