Дата: 21-08-20 10:14

American Airlines из-за пандемии приостановила авиасообщение с 15 американскими городами


Airbus A320 авиакомпании American Airlines
Фото пресс-службы Airbus

Американская авиакомпания American Airlines из-за пандемии нового коронавируса временно приостановит авиасообщение с полутора десятками городов в США. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление авиаперевозчика.

По информации авиакомпании, начиная с 7 октября из-за сниженного спроса на авиаперевозки на фоне пандемии American Airlines приостановит обслуживание 15 небольших американских городов. В их числе Дель-Рио (штат Техас), Су-Сити и Дабек (Айова), Флоренс (Южная Каролина), Гринвилл (Северная Каролина), Хантингтон (Западная Вирджиния), Джоплин (Миссури), Каламазу (Мичиган), Лейк-Чарльз (Луизиана), Нью-Хейвен (Коннектикут), Нью-Виндзор (Нью-Йорк), Розуэлл (Нью-Мексико), Спрингфилд (Иллинойс), Стиллуотер (Оклахома) и Уильямспорт (Пенсильвания).
Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

На данный момент планируется, что авиасообщение будет приостановлено сроком на месяц — до 3 ноября. При этом не исключено, что сроки его восстановления могут быть перенесены на более позднюю дату.

Пассажирские перевозки значительно сократились в США из-за пандемии. American Airlines, United Airlines и другие ведущие американские авиакомпании отправили в неоплачиваемые отпуска или уволили десятки тысяч сотрудников.

Джерело інформації: AVIAPAGES

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.