Дата: 27-08-20 11:13

Авиакомпания Emirates возобновляет рейсы в Конакри и Дакар


Boeing 777 авиакомпании Emirates
Фото пресс-службы аэропорта "Пулково"

Авиакомпания Emirates объявила о возобновлении рейсов в Конакри (Гвинея) и Дакар (Сенегал) с 3 сентября. Таким образом, маршрутная сеть авиакомпании охватит восемь городов Африки. Emirates будет выполнять два еженедельных стыковочных рейса по маршруту Дубай-Конакри-Дакар на Boeing 777-300ER, при условии одобрения правительства. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

Возобновление стыковочных рейсов между Конакри и Дакаром расширит маршрутную сеть Emirates до 77 городов, предоставляя путешественникам удобные перелеты между Америкой, Европой, Африкой, Ближним Востоком и Азиатско-Тихоокеанским регионом со стыковкой в Дубае. Рейсы доступны для бронирования на сайте авиакомпании или через туристических агентов.

Клиенты Emirates теперь также могут отправиться в Дубай, так как город открылся для международного туризма и бизнеса. ПЦР-тесты на Covid-19 обязательны для всех пассажиров, прибывающих в Дубай (и ОАЭ) и путешествующих транзитом, включая граждан ОАЭ, резидентов и туристов вне зависимости от страны, из которой они прибыли.

"Дубай – одно из самых популярных туристических направлений в мире, от залитых солнцем пляжей и исторического наследия до отелей и развлекательных комплексов мирового класса. Дубай стал одним из первых городов в мире, получивших сертификат безопасности «Safe Travels Stamp» от Всемирного совета по туризму и путешествиям, подтверждающий комплексные и эффективные меры, принятые правительством эмирата для обеспечения здоровья и безопасности приезжающих гостей", - отметили в Emirates.

Клиенты авиакомпании могут путешествовать без лишних переживаний, так как авиакомпания взяла на себя обязательство покрыть все медицинские расходы, связанные с пандемией COVID-19, если у клиента диагностируют COVID-19 во время путешествия. Данная инициатива немедленно вступает в силу для клиентов, путешествующих до 31 октября 2020 года (первый рейс должен быть завершен 31 октября 2020 года или ранее). Покрытие расходов действует в течение 31 дня с даты первого сегмента маршрута. Это означает, что клиенты Emirates могут воспользоваться данной возможностью, даже если отправятся в другой город после прибытия в пункт назначения рейсом авиакомпании.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

Emirates внедрила всеобъемлющий комплекс мер для защиты клиентов и сотрудников на каждом этапе путешествия, задавая новые стандарты безопасности и охраны здоровья на борту и на земле, включая выдачу гигиенических наборов всем клиентам. В наборы входят маски, перчатки, антибактериальные салфетки и дезинфицирующее средство для рук, также отметили в авиакомпании.

Джерело інформації: AVIAPAGES

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.