Дата: 27-08-20 11:27

С октября ожидается прямое авиасообщение Киев - Загреб – посол

С октября ожидается прямое авиасообщение Киев - Загреб – посол

С начала октября ожидается установление регулярного авиасообщения между Киевом и Загребом.

Как передает Укринформ, об этом сообщил посол Украины в Хорватии Василий Кирилыч в твиттере.

«Коронавирус обусловил изменения в стиле жизни. Для Украины и Хорватии – подтвердил важность прямого авиасообщения. Ожидаем, что с 4 октября авиакомпания Windrose дважды в неделю будет соединять тесно связанные между собой Киев и Загреб», – отметил Кирилыч.

Как сообщалось, по последним данным, Хорватия входит в «зеленый» список Украины. Это означает, что после возвращения из страны не надо проходить самоизоляцию или сдавать тест на COVID-19.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

В то же время 26 августа правительство Украины приняло решение о закрытии на месяц границ для иностранцев из-за неудовлетворительной эпидемиологической ситуации – с исключениями для ряда категорий.

В Украине по состоянию на 26 августа лабораторно подтверждено 110 085 случаев COVID-19, из них за сутки – 1 670. Всего в Украине зарегистрировано 2 354 смерти от коронавируса. Выздоровели – 53 454 человека. Сейчас болеют – 54 277 человек.


Джерело інформації: Ukrinform

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.