Дата: 14-09-20 16:41

Израиль возвращает жесткий карантин, объявлена общенациональная изоляция

Израиль возвращает жесткий карантин, объявлена общенациональная изоляция

Правительство Израиля одобрило введение трехнедельной общенациональной изоляции для сдерживания распространения коронавируса.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Reuters.

Согласно решению властей страны, общенациональная изоляция начнется в пятницу. С 18 сентября жителям нельзя будет отходить от домов более чем на 500 метров. Также рестораны, гостиницы, тренажерные залы и бассейны будут закрыты. Вместе с тем, израильский аэропорт Бен-Гурион останется открытым.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

Новые меры были приняты после резкого роста числа случаев COVID-19 в последние недели и на фоне критики премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху по борьбе с вирусом и ситуации с экономикой страны.

Напомним: по состоянию на вечер воскресенья, 13 сентября, в Израиле насчитали уже 153 759 случаев заражения COVID-19. От недуга умерли 1108 человек, выздоровели - 114 635.

Фото: Yonatan Sindel/Flash90


Джерело інформації: Ukrinform

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.