Дата: 15-09-20 08:59

В Лондоне запускают программу переобучения пилотов Boeing 737 MAX


Boeing 737 MAX 8
Фото пресс-службы Boeing

В понедельник в лондонском аэропорту "Гатвик" начнет действовать так называемый Совет по совместной оценке деятельности, он займется рассмотрением предложенных программ переобучения пилотов самолетов Boeing 737 MAX. Об этом пишет "КоммерсантЪ" со ссылкой на CNBC.

По данным Федерального управления гражданской авиации США (FAA), заседание совета продлится около девяти дней, в него войдут представители авиационных регуляторов и члены экипажей из США, Канады, Бразилии и ЕС. После этого подготовленные советом предложения будут включены в доклад Совета по стандартизации полетов FAA, в итоге же эти рекомендации будут использованы в программах переобучения пилотов, которым предстоит управлять 737 MAX.

Читайте также - EASA concludes 737 MAX test flights

Эксплуатация Boeing 737 MAX была приостановлена в марте прошлого года, после двух катастроф с участием таких самолетов. Впоследствии сроки его возврата к полетам неоднократно переносились. В конце июня американские власти разрешили начать тестовые полеты Boeing 737 MAX, необходимые для получения им разрешения на возобновление полетов. Для возобновления его эксплуатации в числе прочего необходимо переобучение пилотов, которые будут работать на этих самолетах.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.