Дата: 16-09-20 12:52

ТУРИЗМ: Сможет ли Thomas Cook вернуться в международный туризм после прошлогоднего банкротства?

Всемирно известный бренд Thomas Cook возобновляет свою деятельность в Великобритании после приобретения одним из гигантов в сфере путешествий — международной туристической корпорацией Fosun Tourism Group. Об этом сообщают британские источники.

Сможет ли Thomas Cook вернуться в международный туризм после прошлогоднего банкротства?
Фото:  TURIZM.RU

Новый-старый британский туроператор собирается продавать туры по всем направлениям, включенным в правительственный список «безопасных для туризма в 2020 году».

Thomas Cook уже получил все необходимые сертификаты, в том числе, лицензию CAA (Civil Aviation Authority), является участником системы ATOL (Air Travel Organiser's Licence), защищающей интересы туристов в случае возникновения любых проблем у туроператора. 

Читайте также - Thomas Cook: уроки банкротства компании-гиганта

Владельцы заявляют, что это будет онлайн-бизнес в чистом виде. Причем туристам предложат самостоятельно «складывать пазлы», выбирая варианты перелетов и отелей на новом сайте thomascook.com. Что касается дополнительных услуг, их перечень обещают расширить: от страхования и трансферов до проката автомобилей, парковки в аэропорту и обмена валюты.

В системе будут доступны отели от трех до пяти звезд с разными типами питания в разрешенных странах. В Великобритании сейчас это, например, Италия, Греция и Турция.

Fosun Tourism Group — одна из крупнейших в мире туристических компаний. Напомним, что она также владеет Club Med.

Бренд и онлайн-активы Thomas Cook были приобретены в конце прошлого года, после того, как 23 сентября 2019 года было объявлено о банкротстве компании и начале её принудительной ликвидации. Новая компания сохранит логотип «Солнечное сердце».

В компании декларируют безусловный возврат денег туристам в случае изменений правил въезда в ту или иную страну, бесплатный перенос туров на новые даты.

Кроме того, туристы «Томаса Кука» будут производить оплату только после того, как благополучно вернутся из отпуска. 


Джерело інформації: TURIZM.RU

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.