Дата: 21-09-20 17:52

ЭКОЛОГИЯ: Тайский нацпарк будет возвращать туристам мусор

Тайский нацпарк будет возвращать туристам мусор

Администрация национального парка Кхауяй в Таиланде будет по почте отправлять туристам мусор, который они оставили после себя.

Как сообщает ВВС, об этом заявил министр окружающей среды Таиланда Варавут Сильпа-арча, передает Укринформ.

Читайте также - Опубликован список самых чистых пляжей Италии

Для того чтобы сотрудникам было легче найти нарушителей, все посетители будут обязаны указать свои адресные данные перед тем, как попасть на территорию парка.

Варавут Сильпа-арча уже показал первую посылку, которая готовится к отправке. К мусору прикреплена записка «Вы забыли это в национальном парке Кхауяй». Министр также напомнил, что за выброс мусора в парке могут привлечь и к уголовной ответственности – можно получить до пяти лет тюремного заключения и огромные штрафы.

Кроме того, по словам администрации парка, мусор может быть особенно опасен для животных, которые могут попытаться его съесть.

Кхауяй – самый старый национальный парк в Таиланде. Он занимает более 2 000 квадратных километров, знаменит своим разнообразием фауны, водопадами и пейзажами.

Фото: Варавут Сильпа-арча/Facebook


Джерело інформації: Ukrinform

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.