Дата: 24-09-20 12:07

IATA призывает к разработке и развертыванию систематического тестирования на коронавирус для пассажиров перед полетом


Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) призывает к разработке и развертыванию быстрого, точного, доступного, простого в эксплуатации, масштабируемого и систематического тестирования COVID-19 для всех пассажиров перед вылетом в качестве альтернативы карантинным мерам. Об этом пишет Aviapages.ru

«Ключом к восстановлению свободы передвижения через границы является систематическое тестирование всех путешественников на COVID-19 перед вылетом. Это придаст правительствам уверенность в том, что они откроют свои границы без сложных моделей риска, которые предполагают постоянные изменения правил, налагаемых на поездки. Проверка всех пассажиров вернет людям свободу путешествовать с уверенностью. И это вернет к работе миллионы людей», — сказал глава IATA Александр де Жюньяк.

В ассоциации подчеркивают, что экономические издержки от нарушения глобальной связи, делают инвестирование в решение вопроса быстрого тестирования пассажиров на коронавирус приоритетной задачей для правительств. «Глобальное экономическое потрясение, вызванное кризисом, усилится, если авиационная индустрия, от которой зависят не менее 65,5 миллиона рабочих мест, рухнет до того, как пандемия закончится. И объем государственной поддержки, необходимый для предотвращения такого коллапса, растет», — говорится в сообщении IATA.

Читайте также - Севшая на шпагат стюардесса восхитила пользователей Сети


«Безопасность — главный приоритет авиации. Мы — самый безопасный вид транспорта, потому что мы, как отрасль, работаем вместе с правительствами над внедрением глобальных стандартов. В связи с ежедневным ростом экономических затрат, связанных с закрытием границ и распространением второй волны инфекции, авиационная отрасль должна использовать этот опыт, чтобы объединиться с правительствами и поставщиками медицинских услуг для поиска быстрого, точного, доступного и простого в использовании, и масштабируемого решение для тестирования, которое позволит миру безопасно восстанавливать связи», — сказал де Жюньяк.

IATA призывает разработать тест, который отвечает критериям скорости, точности, доступности и простоты использования и который можно было бы проводить систематически в соответствии с согласованными международными стандартами. «Призывая к внедрению глобального подхода к тестированию на COVID-19 для всех пассажиров перед вылетом, мы посылаем четкий сигнал о потребностях авиации. Между тем, мы получаем практические знания из программ тестирования, которые уже существуют в рамках различных инициатив. Мы должны продолжать эти ценные программы, которые двигают нас в правильном направлении, накапливая опыт тестирования, облегчая необходимые поездки и демонстрируя эффективность тестирования», — пояснил глава IATA.

Джерело інформації: AVIAPAGES

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.