Дата: 25-09-20 10:47

КОСМОС: Фильмы про космонавтику, которые стоит посмотреть

Дорогие друзья! Если прочитав заголовок, вы решили, что в этой статье вас ждет ТОП фильмов про космонавтику по версии редакции Журнала “Все о Космосе”, то это не так.

Дело в том, что недавно я буквально заставил себя досмотреть до конца мини-серал «Вдали» от Netflix и у меня буквально “подгорело”. И нет, дело не в научно-технических ляпах (хотя как пример, идея главного инженера миссии провести стыковку двух аппаратов двигающихся навстречу друг другу со встречной скоростью 72 000 км/ч…), дело в том, что герои, астронавты, космонавт и тайкунавт там представленны неадекватными, неуравновешенными, недисциплинироваными и некультурными людьми, страдающими разнообразными психическими расстройствами… Сюжет тоже не блещет. 

И вот я попытался вспонить, а вышло ли что-то хорошее, интересное за последние 10 лет в кинематографе, посвященное космонавтике. Смог вспомнить лишь 2 фильма и 1 сериал.

Читайте также - Экипаж следующей экспедиции на МКС отлично сдал экзамены перед полетом

Здесь хотелось бы обратиться за помощью к вам, читателям нашего журнала, какие художественные фильмы или сериалы вышедшие с 2010 по 2020 годы по вашему мнению достойны внимания? Чтобы и картинка и герои и сюжет! Фильмы с некритичными ляпами вполне допускаются. Также можно предлагать фильмы с элементами фантастики, вроде «Живое» или «Салют-7».

Пишите ваши варианты в комментариях ниже (просьба писать именно здесь, а не в наших соцсетях, чтобы все могли их увидеть, теперь чтобы оставлять комментарии к статьям нет необходимисти в регистрации, можно авторизироваться через ваш аккаунт соцсети). Также обсуждение и критика приветствуются. Ну а свой ТОП я опубликую позже.

Денис Альбин 


Джерело інформації: Журнал "Все о космосе"

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.