Дата: 29-10-20 10:21

Холдинг All Nippon Airways запустит новую авиакомпанию


Boeing 787 Dreamliner авиакомпании All Nippon Airways
Фото пресс-службы Boeing

Японский авиахолдинг All Nippon Airways Group (ANA) запустит новую авиакомпанию в рамках масштабной программы реструктуризации бизнеса в условиях пандемии COVID-19. Об этом сообщает Buying Business Travel Russia.

Пока безымянный перевозчик будет находиться в среднем ценовом сегменте и в основном обслуживать международные рейсы в ближайшие страны Юго-Восточной Азии, Австралию и Новую Зеландию.

Ожидается, что официальный запуск состоится в 2022 году. Перелеты будут осуществляться на Boeing 787 в двухклассовой компоновке с 300 местами. Кроме того, в ANA намерены изменить сервис каждой своей авиакомпании таким образом, чтобы он "соответствовал новым запросам эпохи коронавируса COVID-19".

Также отмечается, что компания не рассчитывает на восстановление бизнес-туризма в прежних объемах, поскольку мир постепенно переходит на онлайн-встречи и удаленку. В связи с падением общего пассажиропотока перевозчик планирует также "отправить на пенсию" 35 самолетов.


Джерело інформації: AVIAPAGES

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.