Дата: 02-11-20 09:47

Ученые Гарварда считают, что поход за продуктами стал опаснее полета на самолете


Гарвардский университет
Фото пользователя Muns с сайта ru.wikipedia.org / CC BY-SA 3.0

В эпоху мировой пандемии поход за продуктами оказался опаснее с точки зрения возможного заражения, чем путешествие на самолете, пишет Daily Express со ссылкой на исследование ученых Гарвардского университета. Об этом пишет Прайм.

В исследовании говорится, что риск подхватить новую корронавирусную инфекцию во время авиаперелета гораздо ниже, чем при посещении магазина.

Это объясняется тем, что при работе вентиляции на борту самолета происходит рециркуляция воздуха.

"Вирус едва ли сможет распространиться на других людей ввиду "нисходящего направления" воздушного потока", — отмечается в документе.


При этом установленные в самолетах приборы очистки воздуха способны отфильтровать 99 процентов бактерий и микробов. за счет этого они способны надежно защитить путешественников от ковида.

В то же время, считают ученые, авиапассажиры во время полета должны использовать средства индивидуальной защиты, а также проводить качественную дезинфекцию окружающих их предметов и поверхностей.


Джерело інформації: AVIAPAGES

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.