Дата: 06-11-20 10:04

"Свет в конце туннеля". В Wizz Air сказали, когда ожидают восстановления спроса


Йожеф Варади (Фото: Wizz Air)

Гендиректор Wizz Air ожидает восстановления спроса на авиаперевозки весной 2021 года, когда ситуация с COVID-19 должна улучшиться

Крупнейший в мире венгерский лоукостер Wizz Air ожидает восстановления спроса на пассажирские авиаперевозки весной 2021 года. Об этом заявил генеральный директор компании Йожеф Варади, сообщает Reuters.

Варади заявил, что после месяцев локдауна и убытков он ожидает увидеть "свет в конце туннеля" весной. По его словам, весной ситуация с COVID-19 должна улучшиться и должна стать доступной вакцинация населения.

Читайте также: Названы самые прибыльные аэропорты Wizz Air

"Люди хотят путешествовать. В тот момент, когда снимаются ограничения, спрос резко возрастает. Я ожидаю более позитивного изменения пассажиропотока ближе к весне и лету", – отметил Варади.

Гендиректор Wizz Air добавил, что сосредоточился на создании фундамента для весеннего восстановления спроса. Для этого компания создает новые базы, маршруты и сохраняет штат сотрудников.

В зимний период Wizz Air планирует использовать 30-50% от своей пропускной способности 2019 года. В то же время лоукостеры Ryanair и easyJet планируют использовать 40% и 25% соответственно.

Варади заявил, что благодаря сбережениям в 1,6 млрд евро Wizz Air может прожить без полетов еще два года.


Джерело інформації: ЛIГАБiзнесIнформ

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.