Дата: 16-11-20 10:34

ПРОИСШЕСТВИЯ: Командир Ан-124 раскрыл детали посадки вслепую в Новосибирске


Ан-124-100 "Руслан" авиакомпании "Волга-Днепр"
Фото пресс-службы ГК "Волга-Днепр"

Командир транспортного самолета Ан-124 «Руслан», совершившего аварийную посадку в Новосибирске, раскрыл детали приземления, сообщает издание Baza в своем Telegram-канале. Об этом пишет Lenta.ru.

По словам пилота, воздушное судно сажали вслепую — из-за перебитого при взрыве двигателя кабеля связи у летчиков не было никакой коммуникации с диспетчерами. «Самолет полностью обесточился. То есть ни на внешнюю, ни на внутреннюю связь — никак. Ни внутрикабинной связи не было. 300 метров набрали только (…) Мы даже не успели закрылки убрать. Только шасси убрали», — сказал он.

Ранее сообщалось, что фрагмент двигателя «Руслана» отвалился во время полета и пробил крышу здания. Часть двигателя транспортника рухнула с высоты нескольких сотен метров и повредила склад недалеко от аэропорта «Толмачево».


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.