Дата: 16-11-20 10:47

КОСМОС: Китай запустил новый спутник мобильной связи


Запуск ракеты-носителя "Чанчжэн"
Фото Китайского национального космического управления с сайта cnsa.gov.cn/

Китай сегодня успешно запустил новый спутник мобильной связи с космодрома Сичан в провинции Сычуань (Юго-Западный Китай). Об этом сообщает Синьхуа.

Спутник "Тяньтун-1-02" был запущен в 23:59 по пекинскому времени с помощью ракеты-носителя "Чанчжэн-3Б" (Long March-3B).

Тяньтун-1-- это спутниковая система мобильной связи, самостоятельно разработанная и произведенная в КНР. Она состоит из космического сегмента, наземного сегмента и пользовательского терминала.

С помощью спутника "Тяньтун-1-02", разработанного Китайской академией космических технологий, будет создана мобильная сеть, оснащенная наземным оборудованием. Она позволит предоставлять на постоянной основе и при любых погодных условиях качественные услуги мобильной связи, включая передачу голосовых, коротких сообщений и данных на территории Китая и сопредельных районов, Среднего Востока, Африки и других соответствующих регионов, а также в большей части акватории Тихого и Индийского океанов.

Этот пуск стал 352-м по счету, выполненным с помощью ракеты серии Чанчжэн.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.